Posted 9 августа 2011,, 20:00

Published 9 августа 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Их знают в лицо

9 августа 2011, 20:00
В регионах продолжаются первичные выборы, которые проводят Общероссийский народный фронт и партия «Единая Россия». Первоначально планировалось, что праймериз завершатся сегодня, 10 августа, однако из-за большого количества участников решено было продлить процедуру еще на две недели. Всего в голосовании собираются приня

Праймериз проводятся для того, чтобы определить достойных кандидатов на посты депутатов Госдумы. Представители от каждого региона будут включены в общий выборный список партии «ЕР» (150 мест из 600 планируется отдать победителям праймериз).

Голосование по стране в самом разгаре, и промежуточные результаты уже есть. В Новосибирской области лидирует губернатор Василий Юрченко, следом за ним идет знаменитый борец Александр Карелин. В Татарстане первым номером значится глава республики Рустам Минниханов, а следом за ним – бывшая гимнастка, ныне депутат Госдумы Алина Кабаева. В Омской и Нижегородской областях возглавляют рейтинги губернаторы Леонид Полежаев и Валерий Шанцев, а рядом на «пьедестале почета» стоят бывшая фигуристка, а ныне депутат ГД Ирина Роднина, а также теннисист Марат Сафин. Певец Иосиф Кобзон сейчас на первых позициях в Забайкальском крае. А оперная певица Мария Максакова оказалась на третьем месте в Астраханской области.

Алтайский, новгородский, кемеровский губернаторы, а также главы Бурятии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии тоже понравились выборщикам, которые вознесли их на первые строчки списков. Многие действующие депутаты Госдумы также высоко котируются у выборщиков. Владислав Резник, Ирина Соколова и Виталий Южилин лидируют в Санкт-Петербурге, Павел Крашенинников в тройке лидеров в Башкирии.

"