Posted 10 июля 2016,, 15:32

Published 10 июля 2016,, 15:32

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

«Яблочник» Лев Шлосберг попытается вновь стать псковским депутатом

10 июля 2016, 15:32
«Яблочник» Лев Шлосберг попытается вновь стать псковским депутатом
Сюжет
Выборы

Конференция регионального отделения «Яблока» выдвинула своего лидера Льва Шлосберга первым номером в списке кандидатов на выборах в Псковское областное Собрание. Такое решение было принято 10 июля, сообщиили в пресс-службе партии.

Кроме Шлосберга, в первую тройку включены фермер, депутат районного собрания Александр Конашенков и депутат областного Собрания Любовь Жильцова. Всего партия намерена выставить на выборы 66 кандидатов в 22 группах и 22 кандидата по всем одномандатным округам.

Ранее Шлосберг по решению съезда «Яблока» стал кандидатом в Госдуму по псковскому одномандатному округу и вошел в состав федерального списка партии под номером 4.

Напомним, опальный парламентарий, занимавшийся расследованием гибели псковских десантников, был лишен мандата регионального парламента в прошлом году «за деятельность, несовместимую со статусом» депутата. Основанием для этого стало участие Шлосберга в заседаниях Псковского городского суда, где он пытался добиться исключения из реестра иностранных агентов организации центр социального проектирования «Возрождение», учредителем которой он являлся. В партии «Яблоко» лишение Шлосберга мандата назвали «политической расправой».

"