Posted 10 апреля 2018,, 13:19

Published 10 апреля 2018,, 13:19

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Российские военные создают помехи для американских дронов в Сирии

Российские военные создают помехи для американских дронов в Сирии

10 апреля 2018, 13:19
Фото: relrus.ru
Американские СМИ сообщают, что военные США столкнулись с тем, что российские войска в Сирии глушат GPS-сигнал беспилотников, что затрудняет их полеты. Эту информацию подтвердили и в Госдуме.
Сюжет
Авиация

Радиопомехи усилились после того, как США пообещали ответить на предположительное применение химического оружия в сирийском городе Дума, в котором обвинили сирийские власти.

Впрочем, "в армии США утверждают, что уже на протяжении нескольких недель использовать дроны стало затруднительно, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Чтобы затруднить операции американской армии в регионе, российские военные глушат GPS-сигнал беспилотников – об этом сообщает телеканал NBC. Помехи затрудняют использование дронов-разведчиков, так как способны преодолевать даже радиоэлектронную защиту. По словам Пентагона, военные принимают все меры и контрмеры для защиты беспилотных летательных аппаратов.

Информацию о блокировке сигналов американских Дронов подтвердили в Госдуме. Глава комитета по обороне Владимир Шаманов отметил, что у России есть все силы и средства для таких операций, а также призвал "приветствовать" подобные действия военных".

"