Posted 10 апреля 2015,, 12:50

Published 10 апреля 2015,, 12:50

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Путин не планирует сдавать номры ГТО, он занимается спортом каждый день - Песков

10 апреля 2015, 12:50
Путин не планирует сдавать номры ГТО, он занимается спортом каждый день - Песков

Российский президент Владимир Путин практически каждый день занимается спортом, так что уровень его подготовки перекрывает все нормы ГТО, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом отметил, что Путин не планировал сдавать нормы ГТО.

«Мне неизвестно, что в рабочем или нерабочем графике Путина есть мероприятия по сдаче ГТО», - сказал Песков журналистам, сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента, глава государства занимается спортом практически каждый день, за редким исключением, когда его график совсем уже связан с поездками. «Продолжает здоровый образ жизни», - подчеркнул Песков, пишет «Российская газета».

Положение о комплексе ГТО было утверждено в 2014 году: нормативы разделены по трем степеням трудности (соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам).

Данные нормы уже начали применять к депутатам. Так 9 апреля их сдавали члены ЛДПР, но лидер фракции Владимир Жириновский, который настоял на сдаче норм ГТО всеми депутатами от ЛДПР в Госдуме, сам не выполнил все нормативы . Он прошел несколько дисциплин - поупражнялся со штангой, выполнил несколько отжиманий и покрутил педали на велотренажере. После этого политик ушел играть в волейбол.

Т.

"