Posted 10 марта 2020,, 12:17

Published 10 марта 2020,, 12:17

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Андрей Турчак: "Досрочные парламентские выборы – правильный и логичный шаг"

Андрей Турчак: "Досрочные парламентские выборы – правильный и логичный шаг"

10 марта 2020, 12:17
Фото: er.ru
У "Единой России" есть новые идеи и решения, которые она готова предложить избирателям, сообщает партийный портал "Единой России" в связи с инициативой провести досрочные выборы в российский парламент.
Сюжет
Выборы

"Поправки в Конституцию наделяют новыми полномочиями Государственную Думу. В сложившейся ситуации досрочные парламентские выборы – шаг логичный и правильный. Это будет в первую очередь честно по отношению к нашим гражданам", - отметил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

По словам Андрея Турчака, "Единая Россия" в настоящее время обновляется.

"Мы работаем над новой народной программой, у нас есть новые идеи и решения, которые мы можем предложить избирателям. Решать, кто достоин пройти в новый парламент – только им", - подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Ранее во вторник, 10 марта, депутат Госдумы от "ЕР" Александр Карелин предложил провести досрочные выборы в нижнюю палату в связи с планируемыми изменениями в Конституцию.

"Было бы честно провести новые выборы под такие новые возможности", - заявил Александр Карелин.

Позже во вторник поправка о досрочных парламентских выборах в связи с изменением Конституции поступила на рассмотрение Госдумы.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля. Все разработанные рабочей группой поправки будут представлены на голосование одним пакетом, за который можно будет проголосовать либо "за" либо "против".

"