Posted 9 декабря 2016,, 12:59

Published 9 декабря 2016,, 12:59

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

На сайте Госдумы будут публиковать фамилии депутатов-прогульщиков

На сайте Госдумы будут публиковать фамилии депутатов-прогульщиков

9 декабря 2016, 12:59
По словам главы думского комитета по регламенту Ольги Савастьяновой, на сайт Госдумы попадут фамилии парламентариев, которые подверглись вычетам из зарплаты за пропуски пленарных заседаний.

Фамилии депутатов, которых оштрафовали за пропуски пленарных заседаний, будут публиковаться на сайте Госдумы. Об этом сообщила глава комитета палаты по регламенту Ольга Савастьянова.

«Хочу проинформировать, что эта информация о тех депутатах, по отношению к которым будет принято решение, что их отсутствие считается неуважительным, автоматически будет поступать на сайт Госдумы», — сказала она, передает ТАСС. При этом Савастьянова подчеркнула, что на сайте будет публиковаться информация по тем депутатам, «в отношении которых комитет принял решение, что должен произойти вычет из заработной платы».

В настоящее время комитет палаты по регламенту анализирует данные по трем из семи пленарных заседаний.

Как писали «НИ», ранее для депутатов Госдумы ввели штрафы за прогулы заседаний. Однако некоторые парламентарии оказались недовольны новым регламентом. В частности, из-за введенных штрафов за прогулы, стало сложно проводить выездные встречи, сетуют они.

"