Posted 9 декабря 2011,, 08:42

Published 9 декабря 2011,, 08:42

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Мощная атака хакеров «убила» сайт фракции «Единая Россия»

Мощная атака хакеров «убила» сайт фракции «Единая Россия»

9 декабря 2011, 08:42
Мощная атака хакеров «убила» сайт фракции «Единая Россия»
Сюжет
Выборы

Сайт фракции «Единая Россия» в Госдуме (www.er-duma.ru) не работает из-за мощной хакерской атаки. «Сайт фракции подвергся мощной хакерской атаке. В настоящее время сайт отключен нашим системным администратором», — сообщила руководитель пресс-службы фракции Ольга Портнова.

При обращении к сайту появляется сообщение об ошибке.

Напомним, накануне представители прокремлевского молодежного движения «Наши» заявили, что сайт движения в настоящее время недоступен из-за DDoS-атаки, которую организовали неизвестные хакеры. «Сайт молодежного движения “Наши” подвергся DDoS-атаке. Ее цель — блокирование доступа пользователей к материалам сайта путем генерирования большого количества ложных пользовательских запросов с разных компьютеров», — сказала пресс-секретарь движения Кристина Потупчик.

Активисты «Наших» связывают атаку на сайт движения с аналогичными атаками на «Живой журнал». Сейчас специалисты работают над восстановлением работы сайта, однако пока он работает с перебоями.

Напомним, в конце прошлой недели «Живой журнал» и отдельные интернет-СМИ подверглись DDos-атакам. В результате сайты работали с перебоями, либо не открывались вообще. Наблюдатели связывали атаки с выборами в Госдуму и желанием крупных политических сил ограничить доступ к оппозиционным ресурсам.

Напомним, что в день голосования на выборах депутатов Госдумы 4 декабря хакерской атаке подвергся также официальный сайт партии КПРФ. Член центрального штаба КПРФ Павел Щербаков пояснил, что атака на сайт КПРФ происходит не в первый раз за последние две недели. «Мы оперативно публикуем информацию по нарушениям в ходе выборов в Госдуму», — отметил он.

Как уже отмечали «Новые Известия»,
после выборов DDoS-атаки на Интернет-ресурсы продолжились. В частности, о DDos-атаках заявляли представители «Живого Журнала», «Коммерсанта». Также с перебоями работал сайт издания «Газета.ру». Пользователи сети связывали послевыборные атаки хакеров с подготовкой к массовым акциям оппозиции, которые состоялись в Москве в понедельник и вторник.

У.

"