Posted 8 ноября 2007,, 21:00

Published 8 ноября 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Политический календарь

8 ноября 2007, 21:00
<b>13 ноября, вторник</b> Президент России проведет в Красноярске заседание Госсовета, посвященное авиации. Также запланирована встреча главы государства с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

Конституционный суд проверит конституционность законов «Об общих принципах организации органов власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». В поступившем в Конституционный суд запросе утверждается, что эти законы не позволяют осуществлять в России независимое правосудие, так как судьи находятся в зависимости от органов местной власти, которая обеспечивает их жильем.

«Гринпис», Международный социально-экологический союз и Независимое экологическое рейтинговое агентство представят экологический рейтинг регионов России и рейтинг социально-экологической ответственности 100 ведущих компаний страны.

14 ноября, среда

В Госдуме в рамках правительственного часа выступят министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов. Тема правительственного часа – социальная защита пенсионеров и перспективы развития пенсионного обеспечения.

15 ноября, четверг

Пройдет общероссийская акция в поддержку требований научных центров Российской академии наук. Сотрудники научно-исследовательских институтов потребуют увеличить расходы на науку до 4% бюджета, остановить сокращение кадров в организациях РАН и повысить аспирантам НИИ стипендии до 3 тыс. рублей.

"