Posted 9 октября 2019,, 11:42

Published 9 октября 2019,, 11:42

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Российский генерал назвал бредом публикацию NYT о спецподразделении ГРУ

Российский генерал назвал бредом публикацию NYT о спецподразделении ГРУ

9 октября 2019, 11:42
Публикация New York Times о спецподразделении ГРУ для дестабилизации ситуации в Европе - это бред, России нужна стабильная Европа, заявил РИА Новости в среду Герой России генерал-майор Сергей Липовой.

Ранее New York Times опубликовала статью, в которой говорится о существовании в структуре Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ спецподразделения для дестабилизации ситуации в Европе. В Кремле эту публикацию отнесли к разряду криминального чтива.

"Публикации в NYT можно связать только с осенним обострением – как-то иначе этот бред комментировать невозможно. Очевидно, что России выгодна стабильность и предсказуемость в российско-европейских отношениях", - рассказал Липовой РИА Новости.

Он обратил внимание на политику США, с которыми связаны такие дестабилизирующие процессы, как расширение НАТО на Восток, бомбардировки Сербии, поддержка косовских сепаратистов, активная поддержка государственного переворота на Украине.

"Все это на совести США, причем Европой они не ограничиваются и создают очаги напряжения на Ближнем Востоке и в Азии. И давайте не забудем о выходе США из ДРСМД, о непонятной ситуации с СНВ-3, о слухах о выходе Америки из договора по Открытому небу", - добавил генерал.

"