Posted 9 октября 2017,, 15:25

Published 9 октября 2017,, 15:25

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

В Сети появилось видео "проверки" будущих губернаторов прыжками со скалы

В Сети появилось видео "проверки" будущих губернаторов прыжками со скалы

9 октября 2017, 15:25
В Сети появилось видео того, как потенциальных кандидатов в главы регионов «проверяют» прыжками с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Прыжки оказались тренингом – частью программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента.

Видео публикует издание РБК.

По словам пресс-секретаря РАНХиГС Дмитрия Соколова, прыжка со скалы были частью учебного тренинга для потенциальных глав регионов, который прошел с 3 по 7 октября в Сочи.

На видео, в частности, фигурируют люди, которых политологи прочили в губернаторы в ходе сентябрьской ротации, в том числе глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков и депутат от «Справедливой России» Александр Бурков.

Отмечается, что этот тренинг — часть девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах.

В учебной программе в разное время приняли участие более 60 человек, в том числе назначенные недавно главами регионов Дмитрий Азаров (Самарская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Цыбульский (Ненецкий автономный округ), и Андрей Травников (Новосибирская область), Андрей Клычков (Орловская область) и Александр Бурков (Омская область).

"