Posted 9 октября 2015,, 04:34

Published 9 октября 2015,, 04:34

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

9 октября 2015, 04:34
Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

Иран опровергает информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории.

Источник в иранском оборонном ведомстве сообщил, что у них нет информации о падении ракет, а появившаяся ранее в западных СМИ , сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство FARS.

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на анонимные источники в армии США и разведке распространила сообщение о якобы падении на территории Ирана «по меньшей мере четырёх ракет», запущенных по объектам ИГ в Сирии с российских военных кораблей в Каспийском море 7 октября.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков также опроверг сообщения американских СМИ о падении российских крылатых ракет в Иране.

"В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени", - приводит слова Конашенкова INTERFAX.RU. Представитель Минобороны добавил, что при проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара. «Помимо этого, над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов», - отметил Конашенков.

Ранее в Минобороны сообщали, что 7 октября корабельная ударная группа ВМФ России из акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр НК» по объектам инфраструктуры ИГ на территории Сирии. Основными объектами поражения стали заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов.

Ю.

"