Posted 9 октября 2014,, 13:26

Published 9 октября 2014,, 13:26

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Сергея Меняйло избрали губернатором Севастополя

9 октября 2014, 13:26
Сергея Меняйло избрали губернатором Севастополя

Законодательное собрание Севастополя избрало Сергея Меняйло губернатором города. Согласно закону, Меняйло пробудет в данной должности пять лет, в дальнейшем он не сможет занимать этот пост более двух сроков подряд.

В четверг депутаты законодательного собрания Севастополя на выборах губернатора проголосовали за кандидатуру Сергея Меняйло. Как сообщил глава Счетной комиссии законодательного собрания по выборам губернатора Севастополя Игорь Соловьев, «за» проголосовали 24 человека, против – ни одного, еще 3 бюллетеня были испорчены, сообщает РИА Новости.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 17 сентября предложил три кандидатуры на этот пост: исполняющего обязанности главы города Сергея Меняйло, депутата городского законодательного собрания Василия Пархоменко и советника губернатора Севастополя Олега Рослякова.

Ранее «НИ» писали, что депутаты Государственного совета Крыма единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Аксенова на пост главы республики. Политик, в вою очередь, в торжественной обстановке принес присягу перед депутатами и приглашенными.

К.

"