Posted 9 сентября 2019,, 03:29

Published 9 сентября 2019,, 03:29

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

В "Единой России" сделают выводы после провала выборов в Хабаровском крае

В "Единой России" сделают выводы после провала выборов в Хабаровском крае

9 сентября 2019, 03:29
Фото: ИА REX
Партия сделает все необходимые выводы для полной "перезагрузки" политической ситуации в регионе, где на выборах в региональное законодательное собрание и довыборах в Госдуму победили представители ЛДПР.
Сюжет
Выборы

Об этом сообщил источник в партии. "На результаты в Хабаровске повлияла политическая незрелость губернатора Фургала", - заявил собеседник ТАСС.

"Фургал не воспользовался возможностью разделить ответственность с другими политическими силами", - продолжил он, приведя в качестве примера ситуацию в Орловской, Смоленской и Владимирской областях, где губернаторы от КПРФ или ЛДПР, а большинство в региональных парламентах - единороссы, в результате чего партии совместно несут ответственность за ситуацию в регионе.

Как считает источник агентства, на итоги выборов в Хабаровском крае также повлияли "результаты прошлогодней кампании, результаты кампании по выборам депутатов Госдумы 2016 года, когда "Единая Россия" "отдала" этот округ ЛДПР".

"Это некий накопленный кумулятивный эффект, это происходило несколько лет", - отметил собеседник.

Тем временем, партия ЛДПР набирает 56,12% на выборах в Думу Хабаровского края. Это стало известно после подсчета всех голосов избирателей региона, сообщает "Московский комсомолец".

По данным Центризбиркома, у КПРФ - 17,24%. Тройку замыкает "Единая Россия", которая набрала лишь 12,51% голосов. За ней идут "Справедливая Россия" (3,53%), "Коммунисты России" (3,43%), "Партия Роста" (1,74%), "Родина" (1,69%).

Не смотря на сложную паводковую ситуацию в регионе и пришедший в Хабаровский край тайфун, явка на выборах составила 30,64%.

Как сообщил глава краевого избиркома Геннадий Накушнов, "большинство мандатов в краевой думе, государственную думу, законодательные думы Хабаровска и Комсомольска завоеваны представителями ЛДПР". По его словам, победу на выборах мэра в Комсомольске-на-Амуре также одержал представитель ЛДПР, сообщает РИА "Новости".

"