Posted 9 сентября 2015,, 08:53

Published 9 сентября 2015,, 08:53

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

МИД РФ призывает готовиться к новой волне санкций

9 сентября 2015, 08:53
МИД РФ призывает готовиться к новой волне санкций

В Министерстве иностранных дел России заявили, что оснований надеяться на скорую отмену санкций нет. Более того, в ведомстве ожидают их ужесточения, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит на Донбассе, скажем, или где-то еще, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима», - заявил Рябков, выступая на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле, передает INTERFAX.RU.

Кроме того, российский высокопоставленный дипломат подчеркнул, что стране придется жить в условиях санкций достаточно продолжительное время. «Никаких оснований или иллюзий, в отношении того, что санкции в ближайшей перспективе будут сняты или ослаблены, у нас, во всяком случае, в МИДе, нет», - заявил он.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о намерении ЕС и США расширить антироссийские санкции. Причиной их ведения может стать решение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик провести местные выборы 18 и 1 октября вместо 25 октября, когда будут проходить выборы по всей Украине. По мнению источников издания, никто не поверит, что Россия не может оказать влияние на ополченцев, чтобы убедить их отказаться от этих планов.

К.

"