Posted 9 сентября 2010,, 12:32

Published 9 сентября 2010,, 12:32

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Политики обсудят «Современное государство» в 1000-летнем Ярославле

9 сентября 2010, 12:32
Политики обсудят «Современное государство» в 1000-летнем Ярославле

В Ярославле, который в эти выходные отмечает свое 1000-летие, сегодня открывается мировой политический форум «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности». Куратором форума выступает президент РФ Дмитрий Медведев. Почетными гостями станут премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, президент Республики Корея Ли Мен Бак и бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма.

За два дня политики из 12 стран мира, эксперты и представители бизнес-структур обсудят критерии определения стандартов демократии и оценки их эффективности. Политическая и экономическая модернизация станет основной темой международной дискуссии. Эксперты, ожидают, что Дмитрий Медведев со своей стороны затронет на этом форуме те вопросы, которые он упомянул в своей статье «Россия, вперед!».

Форум доверили открыть губернатору области Сергею Вахрукову. Он поприветствовал делегации из разных стран мира на 1000-летней ярославской земле. В этом году, в отличие от прошлого, форум будет транслироваться на японском, китайском, и корейском языках. Самая многочисленная на форуме делегация СМИ прибыла, кстати, именно из Кореи.

Выбор Ярославля городом проведения форума, посвященного вопросам строительства современного государства, символичен. Судя по опросу, проведенному исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, Ярославль ассоциируется с историей и стариной. На вопрос «Что для вас Ярославль ?» 18 % участников опроса ответили: «Старинный русский город, хорошо сохранившийся до наших дней»,

"