Posted 9 августа 2021,, 12:21

Published 9 августа 2021,, 12:21

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Секрет высшей пробы: американцы официально признали контакты с НЛО

Секрет высшей пробы: американцы официально признали контакты с НЛО

9 августа 2021, 12:21
Представители Министерства обороны Великобритании признали, что в течение последних 50 лет регулярно получают сообщения о наблюдениях НЛО. Не отрицают этого и в Пентагоне.

Геннадий Чародеев

Газета The Daily Star Sunday считает, что многие военные в странах Запада сегодня не сомневаются в том, что нашу Землю давно «пасут» инопланетяне. Но правительственным чиновникам в разных странах «приходится очень тщательно формулировать свои заявления о существовании НЛО». Ведь не зря же после каждого такого сенсационного сообщения в СМИ появляются истории о сотнях беременных женщин, которые на полном серьезе утверждают, что ждут ребенка от инопланетян.

За последние два десятилетия только в небе над графством Йоркшир было зарегистрировано более 200 близких контактов с неопознанными летающими объектами. Последний произошел в конце мая, когда пассажир реактивного самолета сфотографировал некий длинный объект в форме сигары, пристроившийся к борту во время полета над Британскими островами. Свои снимки пассажир показал в ближайшем полицейском участке. Его подняли на смех.

«Йоркшир действует как магнит для НЛО, - заявил The Daily Star Sunday один из охотников за НЛО, назвавшийся Дэйвом. - Любой, кто не верит в существование «тарелок», должен провести здесь несколько дней, наблюдая за небом».

Многие, между прочим, считают, что «визиты» инопланетян связаны с двумя секретными прослушивающими станциями, которые дислоцируются в графстве Йоркшир.

Газета The Wall Street Journal сообщила, что в июне 2021 года Управление главы Национальной разведки США направило в Конгресс аналитический отчет о «неопознанных воздушных феноменах». Этот документ подготовили специалисты Управления военно-морской разведки, которые сформировали особую рабочую группу для изучения вопроса. Они рассмотрели отчеты о 144 случаях наблюдения НЛО, и пришли к выводу, что «неопознанные воздушные феномены» могут угрожать безопасности полетов, и, вероятно, национальной безопасности Соединенных Штатов.

Зная о подготовленном докладе, ряд американских изданий пересказали слухи о загадочном «темном теле», похожем на НЛО, которое якобы «пожирало торпеды и дроны» в океане. Позже оказалось, что «трепал языком» отставной командующий военно-морским флотом США Дэвид Фравор. На допросе в ФБР он рассказал, что во время службы встретил НЛО в 130 км от побережья Сан-Диего, когда патрулировал местность на истребителе «Супер Хорнет». Фравор из кабины якобы увидел огромный темный объект овальной формы. Позднее дайвер, работавший в связке с Фравором, уточнил: загадочный объект буквально «всосал в себя торпеду». «Это точно не была подлодка, очертания которой ни с чем не перепутаешь», - кричал дознавателям дайвер.

Одновременно в штабе ВМФ США официально подтвердили, что на трех видео, которые недавно, видимо, с подачи военных моряков, распространила по всем социальным сетям некоммерческая организация To The Stars Academy, запечатлены НЛО, «нарушающие границы США». Об одном сюжетов сообщил журнал Popular Mechanics. По его данным, Пентагон потратил 22 млн. долларов на изучение именно этих НЛО.

Упомянутое журналом видео было снято еще в 2004 году пилотами истребителя F-18, взлетавшими у побережья Калифорни с авианосца «Нимиц». Космические объекты внезапно появились на высоте около 27 км, а затем полетели к морю, после чего остановились на высоте 7 км и зависли. Затем они пропали с экранов радаров.

Еще два аналогичных видео, опубликованных организацией Делонга, датированы январем 2015 года.

Куратор проекта Black Vault Джон Гринвальд запросил комментарии ВМФ США по поводу видео. По его словам, он ожидал, что чиновники назовут объекты в клипах «дронами» или «шарами», но, к его удивлению, власти признали, что это - «неопознанный воздушный феномен».

Программа «по изучению аэрокосмической угрозы» работала с 2007 года, но через пять лет ее закрыли из-за высокой стоимости. О ней знало немного людей, хотя она не была секретной.

Кстати говоря, США изучают НЛО в течение многих лет. С 1947 по 1969 год американские военные проверили больше 12 тысяч сообщений о неопознанных объектах. В это время в Америке работал проект «Голубая книга». Специалисты выяснили, что в большинстве случаев за НЛО люди принимали звезды, болиды, облака или самолеты. Тем не менее, 701 случай ученые объяснить не смогли.

Пентагон в секретном порядке все же и сегодня продолжает активно изучать НЛО. Известно, например, о существовании «Зоны 51» - секретной и охраняемой военной базе в штате Невада. Ее реальное предназначение неизвестно, но, по мнению уфологов, там власти США прячут свидетельства контактов с инопланетянами.

В ноябре 1985 года в Женеве на переговорах с генсеком Михаилом Горбачевым президент Рональд Рейган затронул вопрос о создании единого фронта «в случае вторжения инопланетян из космоса». Горбачев оказался не готов к такому повороту беседы. Возможно, это была попытка выяснить состояние работ в СССР по данной проблеме, которой американцы уделяли в тот момент значительное внимание. В Советском Союзе заниматься НЛО было официально запрещено, и могли отправить в психушку.

На самом деле, проблемами космических пришельцев власти в нашей стране серьезно занимались во все времена. Как сообщил «НИ» уфолог Сергей Михайлов, в годы советской власти уровень исследований был самым высоким, в них принимали участие Академия наук, Министерство обороны, КГБ и целый ряд учебных заведений и научно-исследовательских центров. Финансировали исследования по самому высшему разряду, причем даже в самые тяжёлые годы.

После распада Союза, при Борисе Ельцине, исследования аномальных явлений были продолжены, но финансировались уже целиком из бюджета Минобороны. Вплоть до 1999 года. А далее – неизвестно, по какой линии специалисты продолжали тратить деньги.

Однажды Юрий Гагарин обмолвился на одной из встреч, что, если бы ему «разрешили», он мог бы рассказать «много интересного о своем полете». А по воспоминаниям руководителя ансамбля электромузыкальных инструментов Мещерина, космонавт № 1, прослушав концерт ансамбля, признался, что на орбите у него «в ушах звучала очень похожая музыка»…

Необычные ощущения в космосе испытал и космонавт № 2 - Титов. Когда его спросили, как он спал в космосе и какие сны видел, последовал странный ответ: что-де спит он всегда хорошо и снов никогда не видит.

Но сразу же после возвращения Титова на Землю последовал секретный приказ о «нераспространении информации», а также были прекращены одиночные полеты советских космонавтов.

В феврале 1991 года на встрече в Новосибирске Герман Степанович произнес буквально следующее: «Я убежден, что другие цивилизации есть. Это - несомненно. И если они к нам прилетают откуда-то, то, значит, находятся на более высоком уровне развития... Мы многого еще не знаем из того, что творится в космосе».

Как выяснилось позднее, у прославленного космонавта имелись веские основания для подобных суждений. Сегодня уфологи уже знают, что корабль Титова на всем протяжении полета в космосе в августе 1961 года сопровождался светящимся шаром.

Интересно, что в те годы с Байконура, по приказу Кремля, инопланетянам было срочно послано первое официальное сообщение из трех слов: «Мир. Ленин. СССР». Затем советские спутники «вынесли» на орбиту более 100 барельефов и с десяток бюстов Ленина, Хрущева и Брежнева. Но ответа на Земле почему-то так пока и не дождались…

"