Posted 9 августа 2018,, 09:54

Published 9 августа 2018,, 09:54

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Собянин официально отказался участвовать в предвыборных дебатах

Собянин официально отказался участвовать в предвыборных дебатах

9 августа 2018, 09:54
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в теледебатах в ходе предвыборной кампании, сообщил руководитель его предвыборного штаба, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.
Сюжет
Выборы

"Мы приняли решение не принимать участие в дебатах", - цитирует господина Ремчукова агентство «Интерфакс».

Ранее о том, что Собянин не будет принимать участие в дебатах, сообщали источники РБК. По словам собеседника издания, Собянин не видит смысла дебатировать с кандидатами, которые на самом деле не преследуют цель выиграть на выборах, а решаю свои задачи – поддержание рейтинга своих партий. Отметим, что на прошлых выборах Собянин также отказался от участия в дебатах.

Выборы главы Москвы состоятся 9 сентября. В них собиралось участвовать более 30 кандидатов, однако пробиться через муниципальный фильтр удалось лишь пятерым. Помимо Собянина за пост мэра поборются председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), экс-депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа "Таганский" Илья Свиридов ("Справедливая Россия"), а также основатель строительной компании "СУ-155" Михаил Балакин.

"