Posted 9 июля 2019,, 15:22

Published 9 июля 2019,, 15:22

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

В Госдуме не намерены отказываться от предложения о санкциях против Грузии

В Госдуме не намерены отказываться от предложения о санкциях против Грузии

9 июля 2019, 15:22
Фото: Kremlin.ru
Как говорит председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, нижняя палата парламента не будет отзывать свое обращение к кабинету министров с предложением ввести экономические меры в связи с антироссийскими провокациями в Грузии.
Сюжет
Санкции

Ранее в Госдуме предлагали ввести санкции на импорт грузинского вина и минеральной воды, а также запретить денежные переводы из России в Грузию, но президент России Владимир Путин сказал, что он не является сторонником таких мер. "Я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", - сказал Владимир Путин.

Предложения о санкциях стали звучать после того, как ведущий грузинского телеканала "Рустави 2" Георгий Габуния прямом эфире оскорбил президента России и его родителей с использованием нецензурной лексики. "Дума не будет отзывать свое обращение, потому что речь шла не только о враждебном отношении к Путину, но речь идёт о враждебных действиях Грузии, официальных лиц этой страны по отношению к России и российским гражданам ", - цитирует слова Леонида Калашникова агентство "Интерфакс".

По его словам "это определенная "черная метка", прежде всего, руководству Тбилиси. Намек на то, что они должны сделать соответствующие выводы, тем более, что грузинское общество оценило действия тележурналиста как враждебные и среагировало на это. Председатель Госдумы Вячеслав Володин тоже не планирует отказываться от идеи санкций. "Президент высказал свою точку зрения, а мы свою", - отметил он. Вячеслав Володин объявил внеочередное заседание Госдумы.

"Они должны послушать нашего президента Владимира Владимировича Путина. Он и сейчас ещё раз им даёт шанс. Потому что мы, представители народа России, им такого шанса не даём. А он им шанс даёт – образумиться", - цитирует слова председателя Госдумы телеграм-канал радиостанции "Говорит Москва".

"