Posted 9 июля 2014,, 14:28

Published 9 июля 2014,, 14:28

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма - Путин

9 июля 2014, 14:28
Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма - Путин

Владимир Путин заявил, что Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма. «Особую тревогу вызывают возрождающиеся идеи нацизма», - сказал глава государства на встрече с представителями международных общественных и религиозных организаций.

Президент поблагодарил еврейскую общественность за продолжение борьбы с попытками возрождения нацистской идеологии в современном мире и заверил, что Россия — союзник в этом вопросе, пишет ИТАР-ТАСС.

«Хочу поблагодарить еврейскую общественность, общественные организации, которые активно и мужественно — и мы видим это в ситуации в сегодняшнем мире — продолжают бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями и любыми попытками возрождения нацистской идеологии», — сказал Путин.

«Мы считаем вас в этом отношении самыми близкими союзниками. Прошу вас, чтобы вы и нас рассматривали в таком качестве», — добавил президент.

Глава государства отметил, что встреча проходит накануне скорбной даты - трагических событий июля 1942 года, когда в Севастополе были уничтожены тысячи евреев.

По его словам, в России не допустят повторения трагедий, подобных Холокосту и Второй мировой войне.

«В России мы не только всегда будем помнить об этих трагедиях, но и всегда будем бережно хранить память и о погибших, и будем все делать для того, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем», — сказал Путин.

Ю.

"