Posted 9 мая 2018,, 11:27

Published 9 мая 2018,, 11:27

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Силуанов: Новое правительство не вызовет преобразований в Минфине

Силуанов: Новое правительство не вызовет преобразований в Минфине

9 мая 2018, 11:27
При формировании нового правительства России преобразований в Министерстве финансов не будет, заявил министр финансов Антон Силуанов, который, как ожидается, будет совмещать эту должность с постом первого вице-премьера.

По его словам, Минфин – это «одно из базовых министерств», поэтому оно «как работало, так и будет работать», пишет ТАСС.

Силуанов также рассказал о совмещении должности первого вице-премьера и министра финансов. Он пояснил, что окончательный вариант будет утвержден после формирования нового правительства. «В ближайшее время она будет уже ясна, так что немножко подождем», - сказал министр.

Ранее источники источники «РИА Новости» и «Интерфакса» сообщили, что Антон Силуанов в новом правительстве России будет курировать весь экономический блок, сохранив при этом пост главы Минфина.

Во вторник, 8 мая, стало известно, что Дмитрий Медведев вновь был утверждён председателем российского правительства. За его кандидатуру проголосовали 374 депутата Госдумы, против - 56 (фракции КПРФ и "Справедливой России"), трое парламентариев воздержались. В предыдущий раз, в 2012 году за Медведева голосовали 299 депутатов, а против - 144.

"