Posted 9 апреля 2018,, 06:40

Published 9 апреля 2018,, 06:40

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Почему Скрипалям нельзя уезжать в Америку

Почему Скрипалям нельзя уезжать в Америку

9 апреля 2018, 06:40
«Им лучше обратиться к России о помощи и честно рассказать миру о кознях Англии и США...»

Сергею и Юлии Скрипаль будут предложены новые личности и новая жизнь в Америке Такое утверждение содержится в статье воскресной газеты The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника британского правительства, - напоминает в ЖЖ блогер Андрей Червонец, анализируя новую ситуацию, в которой оказались отец с дочерью:

«В материале сообщается, что сотрудники службы британской внешней разведки МИ-6 обсудили со своими коллегами из ЦРУ вопрос о переселении Скрипалей из Великобритании, чтобы уберечь их от новых покушений на их жизнь.

П.С.

В принципе все логично! Исполнитель коряво исполнил задание. Заказчик заметает следы. Теперь Скрипалей задушат в своих объятьях американцы. Ну вот всё встало на свои места...

Ни расследований, ни доказательств, новая страна, новые имена - не дай Бог русские найдут и откроется тайна...

Они должны предъявить Скрипалей общественности и обеспечить доступ российских дипломатов, чтобы исключить факт насильного удержания. Скрипали имеют паспорта граждан России. Просто так увезти для из спасения (их согласие на перемещение ничем не подтверждено) имеет шаткое основание и тянет на похищение международного уровня. Россия обязана их защищать.

Но, думается, американцы и британцы эту обязанность тупо проигнорируют - издержки этого они переживут, а вот риски, при предъявлении, имеют огромные:

- Юля уже болтать начала - пренебрежительно говорила о том, что сестре визу не дадут, намекая, что это чистая политика и они с папиком под колпаком...

- сам Скрипаль (бывший разведчик) тоже должен понимать, что ему в Штатах конец и единственный шанс ему и ее о дочери выжить - это обратиться к России о помощи и всё честно рассказать миру о кознях Англии и США.»

"