Posted 9 апреля 2017,, 07:17

Published 9 апреля 2017,, 07:17

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

Ксения Собчак обратилась к Владимиру Путину

Ксения Собчак обратилась к Владимиру Путину

9 апреля 2017, 07:17
Известная телеведущая Ксения Собчак "взорвала" Сеть своим обращением к Президенту Путину, в котором обвиняет спецслужбы. По ее мнению, правоохранители, гоняясь за блогерами, упустили террориста, который шесть лет лепил суши в Петербурге, а потом взорвал метро.

"Моя тётя, тётя Лариса — мамина сестра, была в 40 метрах под землёй в том самом перегоне метро. Через десять минут после того, как её поезд проехал «Техноложку», взорвалась бомба. Только эти десять минут отделили вот лично мою семью от большой человеческой трагедии. Почему это произошло в вашем городе, где вы буквально лично знаете всех высших офицеров ФСБ?"- спрашивает Ксения Собчак и добавляет:

"За несколько дней до этого мы все видели, как выстроившиеся в колонну вооружённые росгвардейцы спасали город от школьников, но через несколько дней пришли с показательными обысками в сестрорецкую школу и поставили их лицом к стенке, якобы искали у школьников наркотики. Вы уверены, что это правильное распределение сил? Вы уверены, что отдел по борьбе с терроризмом, который в Питере десятилетиями не давал высунуться ни одному ублюдку благодаря легендарному у нас в городе полковнику Королю, а теперь почти развален и остался без агентуры — это верное руководство госбезопасности?..

Я знаю, вы всегда уделяете пристальное внимание любым уличным активностям, но когда такое количество подготовленных бойцов делят бизнес-крыши и сутками ловят «навальнят» в соцсетях — не отвлекли ли вы их от чего-то более важного?..

Может быть иначе не пропустили бы Акабарджон Джалилова, который жил в вашем, нашем городе 6 лет, лепил суши, состоял в радикальных группировках в том же «ВКонтакте»? Правда, «Путина долой» он не писал, может поэтому на него не обратили внимания?

Они давно взрывают Москву, они почти каждый день взрывают Северный Кавказ, они врезаются в беспечную стокгольмскую толпу, но теперь они взрывают город, в любви которому вы, вот лично вы, так часто признаётесь, а ваши чиновники отвечают вам очередными «путингами», насильственно собранными по разнарядке на площади бюджетниками и студентами. Точно ли это достойный ответ?

Посмотреть видеообращение Ксении Собчак можно на ютубе.

"