Posted 9 апреля 2016,, 08:01

Published 9 апреля 2016,, 08:01

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В Белом доме не стали комментировать обращение Обамы за помощью к Путину

9 апреля 2016, 08:01
В Белом доме не стали комментировать обращение Обамы за помощью к Путину

США поблагодарили Россию за помощь в освобождении американца Кевина Доуса в Сирии. При этом в Белом доме оставили без комментариев сообщения о том, что с личной просьбой об этом к Владимиру Путину обращался Барак Обама.

Вашингтон поблагодарил Москву за помощь в освобождении правительством Сирии гражданина США Кевина Доуса. При этом в пресс-службе американского президента отказались говорить о роли России в этом деле, сообщает РСН.

«Как вы знаете, США прорабатывают все возможные способы безопасного освобождения американцев, числящихся пропавшими или захваченными в заложники в Сирии», — заявила представитель Белого дома Дженнифер Фридман, передает ИА REGNUM.

Журналисты попросили Фридман прокомментировать информацию о личной просьбе Обамы к Путину о помощи в поиске граждан США в Сирии, однако официальный представитель Белого дома заявила, что у нее нет комментариев по этому поводу.

Ранее СМИ сообщили об освобождении гражданина США в Сирии. Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Барак Обама обращался к Владимиру Путину с просьбой о содействии в розыске американских граждан в Сирии. Москва направила Дамаску официальный запрос, после чего власти Сирии сочли возможным освободить американца Кевина Доуса по гуманитарным соображениям.


"