Posted 9 апреля 2012,, 14:48

Published 9 апреля 2012,, 14:48

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Шойгу намерен сделать жизнь в Подмосковье «лучше и богаче»

Шойгу намерен сделать жизнь в Подмосковье «лучше и богаче»

9 апреля 2012, 14:48
Шойгу намерен сделать жизнь в Подмосковье «лучше и богаче»

В понедельник в подмосковном Троицке президент России Дмитрий Медведев провел встречу с главой МЧС РФ Сергеем Шойгу, который на прошлой неделе был утвержден губернатором Московской области. На новый пост Шойгу вступит в мае этого года.

Во время встречи Медведев поздравил Шойгу с наделением полномочиями губернатора Подмосковья и выразил уверенность, что опыт работы Шойгу на госслужбе поможет ему управлять Московской областью.

«Вы человек опытный, практически 20 лет руководили Министерством. Сначала создавали его, а потом этот механизм отлаживали. Желаю, чтобы у Вас в Московской области получилось всё так же успешно, как получилось в руководстве Министерством по чрезвычайным ситуациям», - сказал президент России.

По словам Медведева, задачи губернатора Подмосковья очевидны: это рост благосостояния людей, улучшение качества жизни жителей Московской области, создание новых социальных объектов, производственных объектов.

В ответном слове Шойгу поблагодарил президента за доверие и пообещал качественно улучшить жизнь населения Подмосковья.

«Спасибо, что дали возможность проявить себя в несколько ином качестве. Постараемся сделать жизнь Подмосковья лучше, богаче, интересней и разнообразней. Спасибо», - сказал Сергей Шойгу.

Как сообщает пресс-служба Кремля, перед встречей с Шойгу Дмитрий Медведев побеседовал с действующим главой Московской области Борисом Громовым. В мае этого года полномочия Громова на посту губернатора истекают. Как ожидается, он перейдет на работу в Совет Федерации.

«Хотел просто сказать Вам большое спасибо за работу, которую Вы на протяжении 12 лет проводили в должности губернатора Московской области. Мне кажется, что за это время очень многое изменилось. Были построены новые социальные объекты, на территории одного из них мы как раз встречаемся. В целом самое главное то, что общий уровень жизни на территории региона неуклонно менялся, и менялся в лучшую сторону», - сказал Медведев Громову.

В ответ действующий губернатор Подмосковья поблагодарил президента и руководство страны за возможность 12 лет руководить Подмосковьем. Громов назвал это время «особым этапом в жизни».

А.

"