Posted 9 марта 2015,, 08:48

Published 9 марта 2015,, 08:48

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Главы России, Казахстана и Белоруссии встретятся в Астане

9 марта 2015, 08:48
Главы России, Казахстана и Белоруссии встретятся в Астане

Президент России Владимир Путин 12-13 марта посетит Астану для участия во встрече с главами Казахстана и Белоруссии. Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обменяются мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине.

«Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине»,- сообщила в понедельник пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

Кроме того, в рамках визита в Астану президент России Владимир Путин и глава Казахстана Нурсулстан Назарбаев проведут двухстороннюю встречу.

Напомним, что в мае прошлого года Россия, Казахстан и Белоруссия подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а в октябре к договору присоединилась Республика Аремения. Новое интеграционное объединение было создано для укрепления экономических систем стран-участниц и «сближения друг с другом», для модернизации и повышения конкурентоспособности стран на мировом рынке.

О.

"