Posted 9 марта 2015,, 08:04

Published 9 марта 2015,, 08:04

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Путин расскажет о спецоперации по возвращению Крыма

9 марта 2015, 08:04
Путин расскажет о спецоперации по возвращению Крыма

Телеканал «Россия-1» анонсировал выход документального фильма Андрея Кондрашова под названием «Путь на Родину», в котором президент России Владимир Путин рассказывает о том, как проводилась спецоперация по присоединению Крыма к РФ.

«Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы», - вспоминает Путин в фильме Кондрашова, сообщает INTERFAX.RU.

«Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», - заявил президент РФ.

Пока неизвестно, когда выйдет фильм «Возвращение на Родину». Однако «Бегущая строка» под фрагментом сюжета сообщала, что фильм «скоро» будет показан в эфире телеканала.

Напомним, что Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года. Событие ознаменовалось тем, что президент России Владимир Путин подписал пакет законов о вхождении в состав России Республики Крым и Севастополя. Они стали 84-м и 85-м субъектами Российской Федерации.

О.

"