Posted 9 февраля 2022,, 16:49

Published 9 февраля 2022,, 16:49

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Перевозчика осудили на пять с половиной лет за смертельное ДТП в Крыму

Перевозчика осудили на пять с половиной лет за смертельное ДТП в Крыму

9 февраля 2022, 16:49
Фото: 1MI
Решением Беломорского районного суда Крыма руководителю транспортного предприятия ИП «Донец» было назначено пять с половиной лет колонии за аварию, случившуюся летом на крымской трассе «Таврида». В результате ДТП погибли девять пассажиров.
Сюжет
Авария

Как сообщает «Коммерсантъ», предпринимателя Виктора Донца признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности смерть людей. Донец также должен компенсировать потерпевшим моральный вред на сумму 8 млн 850 тысяч рублей.

Перевозчик был в курсе, что водитель автобуса вышел на маршрут, не отдохнув. При этом он направил водителя в обратный рейс сразу же после того, как он прибыл из Ставрополя в Краснодарский край.

Смягчающим обстоятельством стало полное содействие следствию со стороны обвиняемого, чистосердечное признание, а также наличие у него малолетних детей.

Напомним, что сам водитель погиб в аварии. Также жертвами ДТП стали восемь человек, девять получили травмы. Совершая рейс по маршруту, микроавтобус врезался в стоящий грузовик КамАЗ с прицепом.

"