Posted 9 февраля 2019,, 10:44

Published 9 февраля 2019,, 10:44

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Красота спасет государство? Зачем назначают чиновниц с внешностью моделей

Красота спасет государство? Зачем назначают чиновниц с внешностью моделей

9 февраля 2019, 10:44
Смотреть на лица красивых женщин, облеченных к тому же властью, приятно, однако красота все же не главное в их должности

Не прошло и двух недель с момента моего вопроса Путину и Медведеву, как на него ответили, пишет в ЖЖ писатель Лена Миро.

Вопрос звучал так:

Почему всё правительство самый большой страны в мире состоит из людей одной группы: семейных мужчин лет 50 и старше, одной национальности, в одинаковых костюмах и даже с одинаковым выражением лица?...

Почему в нашем правительстве нет женщин?

Ответом Дмитрия Медведева послужило назначение Зарины Догузовой на пост главы Ростуризма. Зарина - осетинка, ей - 33 года.

С поста руководителя Ростуризма премьер уволил Олега Сафонова -- типичного представителя 50-летних, семейный пиджаков, одинаковых с фигуры и лица.

Я пока не знаю, что из себя представляет Догузова помимо того, что она не является 50--летним женатым мужиком с пузом, на котором натянут дорогой, скучный пиджак.

По крайней мере, выглядит, как живой человек, а не как сделанный на фабрике клон чиновника.

Надеюсь, не дура.

В общем, браво, Медведев, за шаг, сделанный в правильном направлении.

Не может и не должна одна группа людей - 50-летние женатые мужчины славянской наружности - представлять интересы всех жителей России.

А Догузовой, как новому руководителю Ростуризма, - совет: убрать из центра Москвы вывеску на кафе Стерлигова Faggots are not allowed.

Эта вывеска производит крайне отталкивающее впечатление на туристов из Европы и США. Туристов, которых мы хотим видеть в России, так как они приезжают сюда с деньгами и ведут себя здесь цивилизованно, а не как дикие обезьяны.

Страна, в столице которой на заведениях общепита можно увидеть гомофобные вывески, производит впечатление дикой, отсталой страны, в которой опасно быть туристом.

Россия - цивилизованная страна. Давайте не будем портить ей имидж среди иностранных туристов.

***

Забавное совпадение, но в то же самое время другой популярный блогер - Леди Лисичка написала в ЖЖ про другую российскую чиновницу, впрочем, давно уже ставшую «лицом» Министерства Внутренних дел:

«Ирина Владимировна Волк, 41 год, полковник МВД. Указом президента назначена помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Замужем, воспитывает сына.

Нечасто среди официальных лиц можно увидеть такое красивое...»

Из многочисленных фотографий Ирины Волк блогеру понравились вот эти, причем последнее она назвала «прямо вамп»:

P.S.

Что и говорить, смотреть на такие «официальные лица» приятно, однако есть тут и некоторое противоречие. К примеру, Лена Миро пишет о гомофобии Стерлигова, восхищаясь в то же самое время красотой новой чиновницы. А ведь эти эмоции из одного сексистского ряда, и в равной степени не понравились бы «просвещенному европейскому туристу». Судить следует все же не по внешности, а по делам. Редко бывает, когда обе составляющие образуют гармонию...

"