Posted 8 декабря 2019,, 10:11

Published 8 декабря 2019,, 10:11

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Лукашенко уехал из резиденции Путина, так и не сделав заявлений для прессы

Лукашенко уехал из резиденции Путина, так и не сделав заявлений для прессы

8 декабря 2019, 10:11
Фото: РИА Новости
Переговоры лидеров России и Белоруссии в Сочи продлились более пяти часов. Сразу же после обсуждения президентами вопросов экономической интеграции стран, Александр Лукашенко уехал, проигнорировав предполагаемую пресс-конференцию.

Об этом сообщает РБК.

В самом начале встречи белорусский президент заявил, что делегация республики приехала только для того, чтобы «проанализировать ход нашего анализа договора».

Вместе с тем Лукашенко сказал, что не просит у России дешевый газ и дешевую нефть, а настаивает исключительно на равных условиях. "Если наши предприятия покупают за $200, значит и конкурирующие предприятия должны иметь такую же цену", - заявил президент Белоруссии.

За несколько дней до сочинских переговоров Александр Лукашенко уверял, что Белоруссия никогда не собиралась и не собирается входить в состав другого государства, "даже братской России", говоря о вопросах интеграции, которые остро восприняли в Белоруссии.

Сочинские переговоры проходили на фоне массовых протестов в Минске. Протестующие выступали против интеграции Белоруссии и России и требовали отставки Лукашенко.

"