Posted 8 декабря 2016,, 11:10

Published 8 декабря 2016,, 11:10

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Глава ЦИК назвала сроки проведения выборов президента РФ

Глава ЦИК назвала сроки проведения выборов президента РФ

8 декабря 2016, 11:10
Досрочные выборы президента в 2017 году невозможны, голосование состоятся в установленный законом срок – в марте 2018 года. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Сюжет
Выборы

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года, сообщила гава ЦИК Элла Памфилова. Она также подчеркнула, что ей «надоело опровергать» сообщения о досрочных выборах. В частности, по ее словам, досрочные президентские выборы в 2017 году невозможны даже технически.

«Поэтому я глубоко уверена, что выборы, как я понимаю и даже смею утверждать, состоятся в определенное законом время, то есть в марте 2018 года», — сказала Памфилова, передает INTERFAX.RU.

Она также подчеркнула, что ей «надоело опровергать» сообщения о досрочных выборах, передает РИА Новости.


Отметим, что ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о существовании плана перенести их на 2017 год. В частности, как писали «НИ», о том, что выборы президента России пройдут уже в следующем году, говорил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию и назвал разговоры о возможности досрочных президентских выборов в России схоластическими. Кроме того, близкие к Кремлю источники также подтвердили, что досрочных выборов президента ждать не стоит: если бы было иначе, предвыборная работа велась бы уже сейчас.

Ранее стало известно, что Центризбирком собирается выдвинуть предложения по упрощению процедуры президентских выборов в 2018 году. На вопрос журналистов о том, какие именно законодательные изменения планируется внести, Памфилова заявила, что об этом можно будет говорить только после встречи с президентом.

"