Posted 8 декабря 2016,, 08:33

Published 8 декабря 2016,, 08:33

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

В Москву прибыл советник Трампа Картер Пейдж

В Москву прибыл советник Трампа Картер Пейдж

8 декабря 2016, 08:33
В российскую столицу с официальным визитом прибыл советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж. По словам Пейджа, он собирается встретиться с влиятельными российскими бизнесменами и идейными лидерами.

В четверг в Москву прибыл советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж. Как сообщает РИА Новости, высокопоставленный американский чиновник задержится в столице до 13 декабря.

За это время Пейдж намерен провести ряд переговоров. По словам советника, он собирается встретиться с российскими идейными лидерами, а также с особо влиятельными бизнесменами.

При этом Пейдж подчеркнул, что диалог между США и РФ не может быть построен без доверия к российскому президенту Владимиру Путину.

В свою очередь руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов рассказал, что означает визит Пейджа до вступления Трампа в должность президента. По словам эксперта, этот визит стал контрмерой, принятой командой Трампа.

«Мне кажется, это достаточно яркое начало реализации намерений Трампа значительно улучшить отношения с Россией. Причем, я подчеркиваю, сейчас на Трампа давят. Давит Конгресс, давит Республиканская партия, давит администрация Обамы. В каком плане – максимально осложнить ему жизнь в реализации его намерений по улучшению отношений с Россией и лично с Путиным», - рассказал он в беседе с НСН.

Отметим, что ранее Картер Пейдж работал в Москве. Он занимал должность в отделении инвестиционного банка Merrill Lynch. В июле Пейдж выступил перед московскими студентами, причем в своей речи он резко раскритиковал политику США в отношении РФ. Тогда же американские спецслужбы подтвердили, что за Пейджем ведется слежка.

"