Posted 8 ноября 2016,, 05:49

Published 8 ноября 2016,, 05:49

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Тигрица и медведь из Красноярска предсказали итог выборов в США

Тигрица и медведь из Красноярска предсказали итог выборов в США

8 ноября 2016, 05:49
В красноярском зоопарке тигрица Юнона и полярный медведь Феликс предсказали результаты выборов в США. Тигрица «выбрала» Хиллари Клинтон, а белый медведь «проголосовал» за победу Дональда Трампа.
Сюжет
Выборы

В красноярском зоопарке «Роев ручей» попытались предугадать, кто из кандидатов займет пост президента США. Как сообщают РИА Новости, предсказателями выступили любимцы посетителей амурская тигрица Юнона и белый медведь Феликс.

Зверям предоставили тыквы с именами и портретами участников президентской гонки, наполненные рыбой. Каждый из «выборщиков» сначала тщательно изучил «кандидатов», а затем сделал свой выбор.

Пресс-секретарь зоопарка Елена Шабанова отметила, что тигрица остановила свой выбор на кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон. При этом Юнона даже «посоветовалась» со своим партнером, амурским тигром Бартеком.

Медведь Феликс, в свою очередь, проголосовал за представителя республиканцев Дональда Трампа.

Как ранее сообщили «НИ», в этом году на выборах в Соединенных штатах был установлен рекорд по предварительному голосованию. По последним данным, свои голоса досрочно отдали около 50 миллионов человек.

"