Posted 8 ноября 2014,, 11:30

Published 8 ноября 2014,, 11:30

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились продолжить диалог по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились продолжить диалог по Украине

8 ноября 2014, 11:30
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились продолжить диалог по Украине

В рамках саммита АТЭС, который проходит в Пекине, состоялась встреча главы МИД РФ Сергей Лавров с госсекретарем США Джоном Керри. В рамках переговоров представители стран договорились обмениваться информацией и продолжить диалог по ситуации на Украине.

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи, рассказал, что договоренность о проведении конституционной реформы на Украине становится еще более актуальной, чем в апреле, когда она была достигнута на переговорах в Женеве.

«Сегодня мы с Джоном Керри договорились, что эта задача по-прежнему, а может быть даже более актуальна, чем она была в апреле, когда говорилось о немедленном начале такого процесса. Постараемся убедить украинское руководство это обязательство начать выполнять», - напомнил Лавров о женевских договоренностях, передает ТАСС.

В свою очередь госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на то, что минские договоренности по Украине будут реализованы, а диалог между Россией и Америкой будет продолжаться.

«У нас есть определенные разногласия по Украине. Мы договорились обменяться информацией относительно этого. Мы также пришли к согласию, что этот диалог будет продолжаться», - заявил Керии, сообщает РИА Новости.

Напомним , что переговоры по ситуации на Украине прошли 17 апреля. Во встрече приняли участие министры иностранных дел России, США, представитель ЕС — Катрин Эштон, а также и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица.

А в конце августа этого года
«НИ» писали о первой двусторонней встрече Путина и Порошенко в Минске. После чего в сентябре представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол о прекращении огня.

О.

"