Posted 8 ноября 2010,, 07:43

Published 8 ноября 2010,, 07:43

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Лужков отправил дочерей в безопасный Лондон

8 ноября 2010, 07:43
Лужков отправил дочерей в безопасный Лондон

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков беспокоится за безопасность своих дочерей, поэтому он был вынужден отправить их в Лондон. Об этом бывший мэр рассказал в интервью британской газете The Sunday Telegraph.

«У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель «добраться» до семьи, то слабое звено в семье - это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России», - сказал Лужков.

Он также отметил, что 18-летняяя Елена и 16-летняя Ольга пробудут в Лондоне 4-6 лет. Лужков подтвердил, что его дочери больше не являются студентками МГУ и сейчас живут в съемном доме в западной части Лондона.

Ранее некоторые СМИ публиковали информацию о том, что Елена и Ольга Лужкова забрали документы из МГУ для перевода в одно из учебных заведений в Великобритании.

Лужков подчеркнул, что отправить детей в британскую столицу было непростым решением. «Это был шок для детей, узнавших, что мы их отправляем отсюда (из России)... Для меня и моей жены это было очень сложным решением», - отметил Лужков.

В то же время бывший московский мэр сказал, что сам он покидать столицу не собирается.

«Я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны, и будет сложно от меня избавиться. Зачем мне уезжать?» - сказал он. Лужков также отметил, что его супруга Елена Батурина будет бороться за свой бизнес.

"