Posted 8 октября 2019,, 11:28

Published 8 октября 2019,, 11:28

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Песков: вопросы по поводу ситуации с дочерью Азара лучше адресовать в СК

Песков: вопросы по поводу ситуации с дочерью Азара лучше адресовать в СК

8 октября 2019, 11:28
Вопросы об отказе СК проводить проверку по инциденту с малолетней дочерью журналиста Ильи Азара, якобы оставшейся одной в квартире после задержания родителей, лучше адресовать в Следственный Комитет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Затрудняюсь ответить, потому что я не знаю, на основании чего было отказано, рассматривался ли этот вопрос или нет. Мне нужно с этим разобраться", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос об отказе СК проводить проверку по инциденту с малолетней дочерью Азара, якобы оставшейся одной в квартире после задержания родителей. Об этом сообщает РИА Новости.

Он добавил, что позднее выскажется, "если будет дополнительно что сообщить на этот счет".

"Все-таки, наверное, Следственный комитет является главной стороной, куда надо адресовать вопросы", - отметил Песков.

Журналиста "Новой газеты" Илью Азара задержали в начале сентября, по словам адвоката, за повторное нарушение порядка проведения митинга. Позднее детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович сообщил со слов Азара и его жены, что после задержания полиция якобы оставила в квартире супругов их маленького ребенка, меньше двух лет, с открытой дверью. Следственный комитет России не стал проводить проверку действий столичных полицейских.

"