Posted 8 сентября 2019,, 15:57

Published 8 сентября 2019,, 15:57

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

В МВД  поступило более 300 сообщений о нарушениях на выборах

В МВД поступило более 300 сообщений о нарушениях на выборах

8 сентября 2019, 15:57
В МВД в воскресенье, 8 сентября, поступило более трехсот сообщений о нарушениях на выборах, сообщил на брифинге в ЦИК России генерал-полковник полиции, первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

"По состоянию на 17 часов по московскому времени с момента начала голосования по всей стране в органы внутренних дел поступило 315 сообщений о происшествиях либо преступлениях с точки зрения заявителей", - сказал он (цитата по "Интерфаксу").

Горовой заявил, что все они зарегистрированы в установленном законом порядке. Он добавил, что одна треть этих обращений, по предварительной проверке, не подтвердились.

Обращения, которые подтвердились, в большей степени затрагивают нарушения прав наблюдателей и проведения агитации в день выборов, уточнил генерал-полковник.

По словам представителя МВД, обращения, которые не относятся к компетенции ведомства, в ближайшее время будут переданы в соответствующие ведомства.

В воскресенье в России проходит Единый день голосования - порядка 6 тыс. избирательных кампаний и референдумов разного уровня в 85 субъектах страны. В выборах примут участие около 56 млн россиян.

"