Posted 8 сентября 2019,, 16:41

Published 8 сентября 2019,, 16:41

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

ЦИК сообщил о применении депутатом-единороссом админресурса на выборах в Петербурге

ЦИК сообщил о применении депутатом-единороссом админресурса на выборах в Петербурге

8 сентября 2019, 16:41
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова не исключает, что могут появиться основания о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Михаила Романова (на фото) в связи с противозаконным применением им админресурса на выборах в Петербурге.

"Противозаконно применение административного ресурса со стороны депутата. Надо очень тщательно разобраться с ситуацией и полиции, и партии "Единая Россия", и по линии правоохранительных органов, может, будут основания о лишении депутатской неприкосновенности за столь неблаговидные действия", - сообщила Элла Памфилова в информцентре ЦИК (цитата по РИА Новости).

В свою очередь глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко рассказал, что на выборах муниципальных образований идёт борьба за депутатские мандаты и каждый преследует по политической линии свои интересы, отстаивает свои позиции, в том числе и депутат Госдумы Михаил Романов.

"Я с ним разговаривал по телефону, он получил соответствующие замечания со стороны высшего руководства партии "Единая Россия" и со стороны администрации", - отметил Миненко.

В воскресенье в России проходит Единый день голосования - порядка 6 тыс. избирательных кампаний и референдумов разного уровня в 85 субъектах страны. В выборах примут участие около 56 млн россиян.

"