Posted 8 сентября 2019,, 07:39

Published 8 сентября 2019,, 07:39

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Путин выразил надежду, что проголосовал за порядочного человека

Путин выразил надежду, что проголосовал за порядочного человека

8 сентября 2019, 07:39
В воскресенье, 8 сентября, президент приехал проголосовать на выборах в Мосгордуму на избирательный участок в Российской академии наук и после того, как он опустил бюллетень, журналисты спросили главу государства, не хотелось бы ему, чтобы на выборах было большее разнообразие и большее количество кандидатов.
Сюжет
Выборы

"В некоторых странах есть и 30, 50 и 100. Качество их работы от этого не меняется. Важно не сколько, важно - какого качества", - сказал Владимир Путин (цитата по РИА Новости). Он также выразил надежду, что на нынешних выборах представлены достойные кандидаты.

Президенту задали вопрос, знает ли он лично того кандидата, за которого проголосовал. "Нет, не знаю. Но надеюсь, что это хороший, порядочный человек", - сказал Путин.

Напомним, избирательная компания в Мосгордуму сопровождалась массовыми протестными акциями. В конце июля началось административное расследование в отношении 15 незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, которые стали организаторами несанкционированных акций 14 и 27 июля. По объединенному уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении правоохранителей во время несанкционированного митинга 27 июля в Москве арестовали 13 человек. Часть из них приговорены к реальным срокам.

Всего 8 сентября по стране пройдут 6015 выборов различного уровня. В 16 регионах избирают новых губернаторов.

"