Posted 8 сентября 2013,, 10:35

Published 8 сентября 2013,, 10:35

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Страсти в Железнодорожном: пачка в урне и сломанный палец беременной

8 сентября 2013, 10:35
Страсти в Железнодорожном: пачка в урне и сломанный палец беременной
Сюжет
Выборы

На избирательном участке № 582 в Железнодорожном произошло ЧП: в урне для голосования нашли пачку избирательных бюллетеней, кто-то попытался ее размешать, кто-то воспрепятствовал. Первому, якобы, нанесли травму, а второй сейчас в полиции. Разные стороны описывают событие по-разному.

На сайте правительства Московской области опубликовано такое изложение происшествия (со ссылкой на информационный центр ИКМО): «На уик в Железнодорожном один из членов территориальной избирательной комиссии решил перемешать урну с бюллетенями. Его остановила секретарь уик».

Это заявление совершенно не соответствует тому, что сообщается в «Твиттере» и СМИ. «Железнодорожный (МО) 582, нашли в урне пачку. Член комиссии попыталась раскачать урну, чтоб размешать пачку)) отгадайте, на чьей стороне полиция», - пишет «Гражданин наблюдатель» @nabludatel_org.

«В полицию в воскресенье обратилась секретарь одной из участковых избирательных комиссий Железнодорожного с заявлением в отношении одного из наблюдателей от политической партии, который, как утверждает женщина, причинил ей травму», – приводит телеканал «Дождь» данные, полученные в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

«По сообщению председателя ТИК Железнодорожного - член ТИК с ПСГ Трогин С.И. ударил секретаря УИК 582 (она в положении), и ту увезли в больницу», - информирует глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов @IrekVildanov.

«На участке 582 наблюдатель от Яблока перевернул урну и сломал палец секретарю УИКа, потому что ему показалось, что на участке вбросы», - пишет некая Молчаливая котейка @FreeLemons.

«Вы лжете. Секретарь УИКа трясла урну пытаясь перемешать пачку бюллетеней на дне, член ТИК от «Я.» пытался помешать <…> реально эта женщина пыталась тряся урну перемешать вброшенные бюллетени, Степан хотел помешать. Ее не трогал. Я свидетель. <…> если что связывайтесь, я присутствовал. Степан сейчас в полиции», - сообщает Руслан Сабитов @nalssur.

По сравнению с беременностью и травмированным пальцем вопрос вброса отошел на второй план. Однако сам факт наличия пачки бюллетеней в урне косвенно подтвердило даже правительство МО. Интересно, наказание в итоге понесет только яблочник?

"