Posted 8 июня 2018,, 06:23

Published 8 июня 2018,, 06:23

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

WSJ: Путин предложил Австрии организовать его встречу с Трампом

WSJ: Путин предложил Австрии организовать его встречу с Трампом

8 июня 2018, 06:23
Президент России Владимир Путин в ходе визита в Австрию 5 июня попросил канцлера Себастьяна Курца стать посредником в организации российско-американского саммита. Дело в том, что и Путин, и его американский коллега Дональд Трамп «стремятся к встрече», но на нейтральной территории, пишет The Wall Street Journal.

Представитель совета национальной безопасности Белого дома подтвердил, что австрийские власти предложили провести у себя встречу президентов России и США, пишет РИА «Новости». Собеседник агентства отметил, что несмотря на обсуждение встречи, пока Вашингтону "нечего объявить на этот счет".

Источник The Wall Street Journal в Белом доме также заявил, что «австрийцы сообщили о готовности провести на своей территории встречу президента Трампа и президента Путин». сообщили о готовности провести на своей территории встречу президента Трампа и президента Путин.

Как ранее сообщали в Кремле, вопрос о возможной встрече Путина и Трампа обсуждался в ходе их телефонной беседы 20 марта. Впрочем, в конце мая помощник российского президента Юрий Ушаков сообщал, что организация встречи в ближайшие месяцы не обсуждается.

"