Posted 8 июня 2018,, 05:52

Published 8 июня 2018,, 05:52

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Помощник Юрия Чайки станет заместителем нового главы МЧС

Помощник Юрия Чайки станет заместителем нового главы МЧС

8 июня 2018, 05:52
Фото: глава МЧС Евгений Зиничев
Помощник генпрокурора Юрия Чайки по особым поручениям Алексей Серко займет пост заместителя министра МЧС, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с процессом согласования кандидатуры Серко. Ранее новый глава МЧС Евгений Зиничев объявил о начале проверки в ведомстве для «выводов и решений»

По словам источника издания, в Генпрокуратуре господин Серко занимался вопросами обеспечения деятельности центрального аппарата органов прокуратуры, а также организации официальных мероприятий, в том числе и международного уровня.

«Он в настоящее время занимает должность старшего помощника генерального прокурора по особым поручениям и находится на очень хорошем счету у руководства», — сказал источник.

В июне 2014 года Серко было присвоено звание государственного советника юстиции третьего класса. Он имеет звание генерал-майора юстиции.

Ранее президент России Владимир Путин своим указом уволил первого заместителя министра МЧС Владимира Степанова и назначил на эту должность генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна.

"