Posted 8 июня 2018,, 04:31

Published 8 июня 2018,, 04:31

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Британия предложит G7 создать «силы быстрого реагирования» на политику РФ

Британия предложит G7 создать «силы быстрого реагирования» на политику РФ

8 июня 2018, 04:31
Британский премьер Тереза Мэй намерена выступить с инициативой о создании специальных «сил быстрого реагирования» на кибератаки и «убийства» со стороны России на открывающемся в пятницу саммите G7.

"Она изложит британский план, предусматривающий мировую поддержку формирования структуры быстрого реагирования для выявления преступных действий России..., будь то война в киберпространстве или убийства", - рассказал глава британского МИД Борис Джонсон. По его словам, «Россия слишком хороша в распространении насилия, они просто замечательны». «Мы должны определять и устранять это», - сказал глава британского МИДа.

Отметим, что в связи с растущей напряженностью между странами, входящими в G7, на Западе возобновилась дискуссия о возвращении России в состав этой организации. Так, Заместитель председателя Левой партии Германии (ЛПГ) в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила, что необходимо восстановить формат «большой восьмерки» для противостояния США. Позже канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возвращение России в состав "Большой семёрки" и расширение её формата до G8 на данный момент исключено.

"