Posted 8 июня 2016,, 14:14

Published 8 июня 2016,, 14:14

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

ДНР: Спецслужбы Украины планировали ликвидацию Савченко

8 июня 2016, 14:14
ДНР: Спецслужбы Украины планировали ликвидацию Савченко

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о предотвращении покушения на народного депутата Украины Надежду Савченко. Напомним, депутат от партии «Батькивщина» Надежда Савченко, побывала в Донбассе в ночь на понедельник.

«Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию до Савченко через СМИ», — рассказал Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

Таким образом, эта информация стала известна Савченко. Поэтому Глава ДНР добавил, что во время своего пребывания в Донбассе украинская летчица «доехала не дальше, чем до Изюма».

Как писали «НИ», 25 мая состоялся обмен Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В тот же день офицер украинских вооруженных сил и народный депутат Украины вернулась домой.

Ранее депутат Верховной рады и предприниматель Вадим Рабинович заявил, что бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, помилованная российским президентом, готовит на Украине переворот по заданию Кремля. После ее возвращения на Украину политика уже не будет прежней, считает он.

"