Posted 8 июня 2012,, 05:59

Published 8 июня 2012,, 05:59

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Собянин назначил зампрефекта новых округов столицы

8 июня 2012, 05:59
Собянин назначил зампрефекта новых округов столицы

Распоряжением столичного градоначальника Сергея Собянина назначен новый зампрефекта двух административных округов которые с 1 июля присоединяются к Москве, предает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в горадминистрации. Заместителем префекта Новомосковского и Троицкого округов назначен Сергей Губин, с ним заключен служебный контракт.

Собеседник агентства также сообщил, что еще одним распоряжением мэра уволен заместитель префекта Зеленоградского округа Анатолий Хурумов «по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию».

Новые территории Москвы, присоединяемые с 1 июля 2012 года, разделены на два административных округа - Новомосковский и Троицкий, в которые входят городские округа и поселения, добавляет РИА Новости. Эти округа станут, соответственно, 11-м и 12-м по счету административными округами Москвы. Префектом новых округов назначен Алексей Челышев, руководивший префектурой Юго-Западного административного округа столицы.

Напомним, что очередные кадровые перестановки Собянин проводил совсем недавно –5 мая он освободил Александра Зайцева от должности заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры - начальника управления по контролю корпоративного развития подведомственных предприятий. Также уволен с госслужбы зампредседателя контрольного комитета столицы Дмитрий Богопольский. Освобожден от должности и уволен с госслужбы глава управы района Зябликово Юрий Никитенко.

Еще одним распоряжением мэра Валерий Саладников назначен замруководителя департамента территориальных органов исполнительной власти города. С ним заключен служебный контракт сроком на 4 года.

Н.

"