Posted 8 мая 2022,, 07:02

Published 8 мая 2022,, 07:02

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

Остров Змеиный

Российские военные сбили несколько самолетов и вертолетов ВСУ у острова Змеиный

8 мая 2022, 07:02
Фото: cont.ws
Остров Змеиный
Авиацией России в районе острова Змеиный были сбиты два украинских самолета (Су-24 и Су-27), а также три вертолета Ми-8 с десантом ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, российские вооруженные силы уничтожили в районе острова два БПЛА "Байрактар-ТБ2" и украинский десантно-штурмовой катер"Станислав", сообщает РИА Новости.

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, возглавляющего Национальный центр управления обороной РФ, в Мариуполе завершилась гуманитарная операция по выводу мирных граждан с территории металлургического комбината "Азовсталь": спасен 51 человек. Успех был достигнут в результате беспрецедентных усилий российской стороны, операция прошла при участии ООН и Международного комитета Красного Креста.

Как подчеркнул Мизинцев, каждому спасенному обеспечена безопасность, оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Эвакуированные с "Азвостали" мирные жители эвакуированные были направлены в сопровождении представителей международных организаций в места временного размещения.

"