Posted 8 мая 2016,, 16:29

Published 8 мая 2016,, 16:29

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Владимир Путин поздравил глав стран СНГ с годовщиной Победы

Владимир Путин поздравил глав стран СНГ с годовщиной Победы

8 мая 2016, 16:29
Владимир Путин поздравил глав стран СНГ с годовщиной Победы

Президент России Владимир Путин направил главам стран СНГ, а также гражданам Грузии и Украины поздравления с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В своем поздравлении российский лидер подчеркнул, что День Победы является священным праздником, «который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма». Кроме того, он подчеркнул, что нельзя допустить пересмотра общей истории, а также повторения трагических событий прошлого.

«Наш общий долг – бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

В своем послании глава Российского государства выразил уверенность, что «испытанные в ходе совместной борьбы узы дружбы и братства будут и впредь служить основой для последовательного укрепления межгосударственных отношений, способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве».

"