Posted 8 мая 2015,, 12:28

Published 8 мая 2015,, 12:28

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Лидеры нескольких британских партий объявили об отставке после провала на выборах

8 мая 2015, 12:28
Лидеры нескольких британских партий объявили об отставке после провала на выборах
Сюжет
Выборы

В Великобритании после поражения на всеобщих парламентских выборах лидеры нескольких партий объявили об отставке. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

В пятницу стало известно, что Консервативная партия одержала победу на прошедших накануне всеобщих парламентских выборах в Великобритании. По итогам выборов партия набрала 37% голосов. Таким образом, консерваторы смогут набрать достаточное количество мест для формирования парламента большинства.

После подтверждения данных о результатах голосования лидер лейбористов Эд Милибанд объявил об отставке. Как уточняет РИА Новости, его партия получили около 31% голосов: лейбористы получат 233 места в парламенте.

Кроме того, из-за результатов выборов о своей отставке заявили Найджел Фарадж - глава Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), которая получит 56 мест. Также в отставку подал и лидер либерал-демократов Ник Клегг, отмети, что результаты парламентских выборов оказались «гораздо более сокрушительными и суровыми по сравнению с тем, чего он боялся», передает INTERFAX.RU. По итогам выборов либерал-демократы получили всего восемь мест в Палате общин.

К.

"