Posted 8 мая 2012,, 10:18

Published 8 мая 2012,, 10:18

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

Путин получил документ, удостоверяющий его президентство

Путин получил документ, удостоверяющий его президентство

8 мая 2012, 10:18
Путин получил документ, удостоверяющий его президентство

Удостоверение президента России вручил во вторник Владимиру Путину глава ЦИК Владимир Чуров. Встреча Чурова с Путиным, вступившим накануне в должность главы российского государства, состоялась в загородной резиденции президента в Ново-Огарево.

«Добрый день, господин президент! Позвольте вручить вам удостоверение», - сказал глава ЦИК. «Это, между прочим, единственный документ, удостоверяющий то, что Вы являетесь Президентом Российской Федерации», - подчеркнул Чуров, вручая удостоверение главе государства, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил Владимира Чурова, всех членов ЦИК РФ и «всех людей, которые работали на территории Российской Федерации» за «тяжелую работу в непростых политических условиях». «Я знаю, что эта работа была непростая, тяжелая, и в непростых условиях политических работали. Но справились достойно и в полном соответствии с законом работали. Большое вам спасибо», - сказал президент. И пообещал «все делать вместе для того, чтобы гарантировать права, свободы граждан России, в том числе и избирательные».

Напомним, что 7 мая Владимир Путин вступил в должность президента России. Как писали «НИ», избранный президент РФ принес присягу на конституции страны. Он стал главой государства уже в третий раз, однако впервые - на шесть лет. Церемония инаугурации проходила в Большом Кремлевском дворце.

Напомним, что 4 марта 2012г. он стал победителем президентских выборов первом туре, набрав 63,6% голосов избирателей.

С мая 2008г. Владимир Путин возглавлял правительство РФ, одновременно являясь беспартийным лидером партии «Единая Россия».

Т.

"