Posted 8 апреля 2015,, 10:11

Published 8 апреля 2015,, 10:11

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Премьер Греции Алексис Ципрас посетит Москву

8 апреля 2015, 10:11
Премьер Греции Алексис Ципрас посетит Москву

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас прибудет с рабочим визитом в Москву. Ожидается, что премьер проведет в российской столице два дня. Ципрас намерен обсудить с российскими властями отмену продуктового эмбарго на ввоз сельхозпродукции для Греции. При этом многие СМИ отмечают, что визит премьера Греции в Россию является нежелательным для представителей ЕС.

В среду в Москву прилетит греческий премьер-министр Алексис Ципрас, сообщает РИА Новости. Как стало известно, Ципрас пробудет в столице с 8 по 9 апреля. Греческий премьер намерен встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным. Премьер-министр Греции намерен обсудить с российским правительством ряд важных вопросов и подписать некоторые двухсторонние документы. Предполагается, что одним из вопросов, которые намерен обсудить Ципрас, является ослабление продуктового эмбарго на ввоз сельхозпродукции из Греции.

Как отмечает агентство Bloomberg, визит Ципраса в Россию провоцирует Брюссель на разморозку кредита. По мнению издания, одновременно с этим Греция намерена получить торговые преференции в Москве.

Как писали «НИ», ранее стало известно о том, что российское правительство может частично отменить продуктовое эмбарго. Ввоз продуктов в Россию будет разрешен странам, которые не проводят антироссийскую политику и готовы к активному сотрудничеству. В число этих стран могут войти Кипр, Греция и Венгрия.

Л.

"