Posted 7 апреля 2004,, 20:00

Published 7 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

В Москве прошли поминки по политтехнологам / Фракция «Родина» предлагает изменить структуру Госдумы / Пока жив Басаев, Масхадов не посмеет явиться с повинной

7 апреля 2004, 20:00
В Москве прошли поминки по политтехнологам / Фракция «Родина» предлагает изменить структуру Госдумы / Пока жив Басаев, Масхадов не посмеет явиться с повинной

В Москве прошли поминки по политтехнологам

Вчера глава Института национальной стратегии Станислав Белковский провел пресс-конференцию под устрашающим названием «Смерть политтехнологий в России». Он, в частности, заявил, что политэксперты, ставшие таковыми в период демократических преобразований начала 90-х, утратили свой статус, впав в зависимость от власти и крупного капитала. «А обыкновенный политолог, – сказал он, – стал лицом без определенных занятий». «Через 2–3 года по каждой теме будут вещать подкованные именно в этом вопросе эксперты», – пояснил затем свою мысль инициатор поминок. В заключение г-н Белковский, самого себя, похоже, числящий по разряду «бессмертных», предложил журналистам рюмкой помянуть невостребованных коллег. Хотя, надо отметить, умирать последние не торопятся. О рынке «уцелевших» политологов и ценах на их услуги «Новые Известия» расскажут в ближайшем номере.

Сергей Ткачук


Тайна политической ложи



Фракция «Родина» предлагает изменить структуру Госдумы

Фракция «Родина» в Госдуме предлагает провести структурную перестройку в нижней палате парламента в целях оптимизации ее работы. «Мы подготовили для внесения в Совет Думы пакет из трех проектов постановлений. В соответствии с ними предлагается сократить количество комитетов Госдумы с 29 до 17, а также уменьшить количество вице-спикеров с десяти до четырех. И один из этих четырех будет первым заместителем председателя Госдумы», – сообщил в среду лидер фракции Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что предложения подготовлены с учетом административной реформы, которая начата в стране, и структуру Госдумы предлагается привести в соответствие с новой структурой кабинета министров.


Принцип конвейера



Пока жив Басаев, Масхадов не посмеет явиться с повинной

Бывший президент Ичкерии Аслан Масхадов добровольно не явится в правоохранительные органы, пока жив Шамиль Басаев. Об этом в среду во время встречи с журналистами заявил президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров. Он отметил, что «Масхадов ни при каких обстоятельствах не посмеет сделать этот шаг, пока в живых остается Басаев», которого он опасался, еще будучи президентом Ичкерии в 1997–1999 годах и которого якобы еще сильнее боится в настоящее время.Отвечая на вопрос, какая судьба ждет Масхадова, если он сложит оружие, Кадыров высказал мнение, что тот может быть помилован.


Кадыров гарантировал Масхадову безопасность



По материалам Интерфакса

"